Классическая победа Сергея Ардашева

© stm19.ru

Лыжные гонки

Сергей Ардашев выиграл индивидуальную гонку с раздельным стартом на 15 км на «Кубке Хакасии».

Сегодня, 26 ноября, в п. Вершина Теи (Республика Хакасия) завершились Всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Кубок Хакасии». В заключительный день спортсмены разыграли места на пьедестале почета в индивидуальной гонке с раздельным стартом на 10 км у женщин и 15 км у мужчин.

У мужчин победу праздновал представитель нашей республики Сергей Ардашев (41:32.0). Второй результат показал Александр Бессмертных (Московская область/Кемеровская область) +37 секунд. Призовую тройку замкнул Илья Порошкин (Республика Коми) + 38 секунд.

Напомним, что для Сергея Ардашева это вторая медаль на «Кубке Хакасии», ранее он завоевал бронзу в спринте классическим стилем.

Победу в женской гонке одержала местная спортсменка Диана Головань (32.34.0). Второе место у Марии Гущиной (ХМАО-Югра) +33.1 секунды, третье у Полины Кальсиной (ХМАО-Югра) +38.7 секунды.