Сергей Ардашев – третий на Кубке Хакасии

© ФЛГУ

Лыжные гонки

Сергей Ардашев – бронзовый призер спринта классическим стилем на Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам «Кубок Хакасии».

Сегодня, 22 ноября, в п.Вершина Тёи (Республика Хакасия) стартовали Всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Кубок Хакасии». Спортсмены выявляли быстрейших в спринте классическим стилем.

У мужчин бронзу завоевал представитель нашего региона Сергей Ардашев (3:31,01). Победителем первого дня соревнований стал Илья Порошкин (Республика Коми) – 3:32.43. Второе место у Алексея Виценко (Республика Коми) – 3:32.93.

Четвертый – Никита Крюков (Москва/Республика Саха/Якутия), пятый – Ермил Вокуев (Республика Коми), шестой – Александр Терентьев (Архангельская область/ЯНАО).

Среди женщин в спринте классическим стилем победила Ольга Царева (Республика Коми) – 4:10.52 . Второй результат показала москвичка Аида Баязитова (4:11,09). Призовую тройку замкнула Ольга Кучерук (Тюменская область) – 4:11.30.

Четвертая – Полина Кальсина (ХМАО-Югра), пятая – Анастасия Москаленко (Новосибирская область), шестая – Христина Мацокина (Республика Татарстан).

Завтра пройдет гонка свободным стилем на 5 и 10 км.

Отметим, что состязания, которые будут проходить по 26 ноября, являются первым официальным стартом сезона.