Дебют в новом Кубке

Дмитрий Шамаев и Виктор Плицев выступили на дебютном этапе юниорского Кубка IBU по биатлону.

В австрийском Обертиллиахе прошли соревнования в рамках первого этапа юниорского Кубка IBU, который состоял из двух спринтерских гонок.

В составе сборной России в состязаниях участвовали двое представителей удмуртской школы биатлона – Дмитрий Шамаев и Виктор Плицев.

В первый соревновательный день благодаря идеальной стрельбе победу праздновал Кирилл Стрельцов. Второе место занял другой россиянин – Никита Поршнев. Француз Эмильен Жакелен замкнул тройку лучших.Виктор Плицев, допустив промах на втором огневом рубеже, финишировал 14-м. Дмитрий Шамаев отправил два выстрела в «молоко» и показал 22-й результат

Белорусский спортсмен Максим Воробей стал победителем спринтерской гонки второго дня состязаний. Никита Поршнев вновь показал второй результат. Призовую тройку замкнул украинский биатлет Максим Ивко. Виктор Плицев с одним промахом замкнул «пятнашку» сильнейших. Дмитрия Шамаева во второй день отбросило еще дальше, на 34-е место (спортсмен также же допустил два неточных выстрела).

У юниорок лучший результат среди российских спортсменок показала Елизавета Каплина, замкнувшая призовую тройку в первом спринте.

Второй этап юниорского Кубка IBU состоится в итальянском Мартелль-валь-Мартелло 18-19 декабря.