Незатянувшийся дебют

Ульяна Кайшева выступила на этапе Кубка мира по биатлону в Словении, заняв 62-е место.

Сегодня, 18 декабря, в рамках третьего этапа Кубка мира в словенской Поклюке прошли спринтерские гонки среди женщин.

Участие в соревнованиях приняла победительница Кубка IBU в смешанной эстафете нынешнего года Ульяна Кайшева. 21-летняя спортсменка, для которой выступление на этапе Кубка мира в сезоне 2015/2016 было дебютным, увы, не смогла оправдать ожидание многомиллионной армии болельщиков российского биатлона. Ульяна, безошибочно отстреляв на первом огневом рубеже из положения лежа, вновь не справилась со «стойкой» и допустила два неточных выстрела, которые в итоге привели ее на 62-е место финишного протокола. Стоит отметить, что с аналогичным количеством промахов серебряный призер Олимпийских игр Екатерина Шумилова показала лишь 66-й результат. Обе стреляющие лыжницы не попали в топ-60, который дает право на выступление в гонке преследования.

Победительницей соревнований стала француженка Мари Дорен-Абер. Немки Лаура Дальмайер и Франциска Хильдебранд заняли второе и третье место соответственно.

Кубок мира по биатлону. Поклюка (Словения)