В шаге от медали

Ульяна Кайшева финишировала четвертой на норвежском этапе Кубка IBU.

Сегодня, 30 ноября, в норвежском Бейтостолене завершился первый этап Кубка IBU по биатлону. В женской спринтерской гонке на 7,5 км с двумя огневыми рубежами развернулась нешуточная борьба за призовой подиум. Можгинская биатлонистка Ульяна Кайшева проведя блестящую стрельбу, финишировала с третьи результатом. Её соотечественница по команде Ольга Селедцова (Волкова), шедшая следом, также отстрелялась чисто и стала первой в гонке, тем самым сместив победительницу первых зимних юношеских Олимпийских игр 2012 года на четвертое место. Француженка Жюстин Брайсаж завоевала серебро Кубка. Ирина Крюко из Белоруссии замкнула призовую тройку.

В мужской гонке серебряным призером норвежского этапа Кубка IBU стал россиянин Алексей Слепов. Победу одержал немец Флориан Граф. Хенрик Лабе-Лунд из Норвегии поднялся на третью ступень пьедестала почета. Воспитанник ижевской школы биатлона Александр Поварницын, который изначально был заявлен на этап, участие в гонках не принимал.