Стартовали с бронзы

Биатлон

Виктор Плицев – бронзовый призер межрегиональных соревнований.

В Увате (Тюменская область) подошли к концу межрегиональные соревнования среди стреляющих лыжников. Участие в состязаниях приняли более 150 спортсменов.

В первый соревновательный день прошли спринтерские гонки на 10 км с двумя огневыми рубежами. Среди мужчин победу одержал Александр Огарков из Курганской области. Серебро завоевал Тимур Махамбетов из Красноярского края. Оба спортсмена прошли огневые рубежи "чисто". Алексей Корнев из ХМАО-Югры с двумя неточными выстрелами замкнул призовую тройку. Лучшим из представителей родникового края стал Олег Кутлубаев, занявший 18-е место.

Воспитанник ижевской СДЮСШОР Виктор Плицев в аналогичной гонке среди юниоров стал бронзовым призером. На первую ступень пьедестала почета поднялся Алексей Петров из Башкирии. Красноярец Евгений Крюков показал второй результат. Все биатлонисты провели гонку без штрафных кругов.

В пасьюте на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами спортсмены удмуртской школы биатлона покорить пьедестал почета так и не смогли. В мужской гонке Виктор Васильев, который с этого сезона вновь представляет нашу республики, показал 7-й результат. Ижевчанину не покорились лишь одна мишень на стрельбе из положения стоя. Победу праздновал Москвич Матвей Елисеев. Юрий Шопин из Ульяновской области поднялся на вторую ступень пьедестала почета. Победитель спринтерской гонки Александр Огарков замкнул призовую тройку.

Бронзовый призер первого дня соревнований Виктор Плицев в этот раз не справился со стрельбой и финишировал пятым. Красноярские биатлонисты Евгений Крюков и Александр Дедюхин заняли первое и второе места соответственно. Эдуард Латыпов из Башкирии стал третьим. В десятку сильнейших смог пробиться и Максим Баграшов, который пересек финишную черту с девятым результатом.