Проверка молодых

Ульяна Кайшева выиграла спринт на Всероссийских соревнованиях по биатлону.

В Тюмени в Центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» на II этапе Кубка России по биатлону сезона 2013/14 - Всероссийские соревнования, отборочные к Первенству мира прошли вторые спринтерские гонки у женщин и юниорок.

Ульяна Денисова из ХМАО-Югры в сегодняшних стартах показала лучший результат. Второе место заняла ещё одна сибирячка Евгения Селедцова. Наталья Сорокина, выступающая сразу за два региона (Санкт-Петербург — Республика Мордовия) замкнула тройку сильнейших. Все спортсменки допустили по одному неточному выстрелу. Удмуртская биатлонистка Светлана Бочкарева стала лучшей из наших, заняв 21-ое место.

Вот уже не первый год, фаворитка юниорских стартов, можгинская спортсменка Ульяна Кайшева первенствовала и в этот раз. Биатлонистка допустила досадный промах на заключительной стрельбе из положения стоя. Имея в «багаже» штрафной круг, Ульяна все же смогла показать мастер-класс и обыграла ходом триумфаторшу первого спринта, новосибирскую спортсменку Анастасию Евсюнину на 25 секунд. Ещё одна представительница Новосибирской области Мария Дюжева, финишировала на третей позиции.

Параллельно с состязаниями проходящими в Тюмени у женщин и юниорок, неподалеку на Биатлонном центре имени Александра Тихонова в Увате, мужчины соревнуются в аналогичных стартах.

Первый состав мужской сборной Удмуртии (Михаил Бибиков, Ростислав Мусалимов, Вячеслав Алыпов и Евгений Шамеев) показал лишь шестой результат в командных гонках. Победу одержали спортсмены из ХМАО-Югра (Евгений Петров, Пётр Пащенко, Вадим Филимонов, Михаил Боярских). Команда Красноярского края (Андрей Веденин, Максим Буртасов, Никита Овчинников, Сергей Корастылев) завоевали «серебро» эстафетной гонки у мужчин. Спортсмены из Башкирии (Александр Бабчин, Эдуард Мустафин, Иван Севостьянов, Виталий Кабардин) замкнули тройку сильнейших.

В юниорской гонке победу праздновал квартет из Тюменской области (Алексей Ярославцев, Сергей Медведев, Валентин Пехтерев, Андрей Дзюбик). Второй результат показали стреляющие лыжники из Красноярского края (Александр Дедюхин, Андрей Вилионис, Евгений Савинский, Роман Юхимец). «Бронза» ушла смешанной команде Республики Мордовия и Ульяновской области, за которую выступали Николай Буянов, Никита Дмитриев, Александр Довбня, Александр Разубаев. Удмуртские ребята в составе Дениса Бельтюкова, Александра Васильева, Павла Радикова и Олега Кутлубаева остались в шаге от призовой тройки.

II этап Кубка России 2013 (Тюмень). Женщины. Спринт (2)
1. Ульяна Денисова (ХМАЮ-Югра) — 21:31.7 (1)
2. Евгения Селедцова (ХМАЮ-Югра) +30.3 (1)
3. Наталья Сорокина (Санкт-Петербург — Республика Мордовия) +1:07.6 (1)

Всероссийские соревнования — Отборочные к Первенству мира 2013 (Тюмень). Юниорки. Спринт (2)
1. Ульяна Кайшева (Удмуртская Республика) — 22:15.9 (1)
2. Анастасия Евсюнина (Новосибирская область) +25.0 (0)
3. Мария Дюжева (Новосибирская область) +28.6 (1)

II этап Кубка России 2013 (Уват). Мужчины. Эстафета (4?7,5 км)
1. ХМАО-Югра (Евгений Петров, Пётр Пащенко, Вадим Филимонов, Михаил Боярских) — 1:20:34.4 (1+9)
2. Красноярский край (Андрей Веденин, Максим Буртасов, Никита Овчинников, Сергей Корастылев) +26.2 (3+10)
3. Республика Башкортостан (Александр Бабчин, Эдуард Мустафин, Иван Севостьянов, Виталий Кабардин) +41.3 (1+15)

Всероссийские соревнования — Отборочные к Первенству мира 2013 (Уват). Юниоры. Эстафета (4?7,5 км)
1. Тюменская область (Алексей Ярославцев, Сергей Медведев, Валентин Пехтерев, Андрей Дзюбик) — 1:25:27.9 (3+12)
2. Красноярский край (Александр Дедюхин, Андрей Вилионис, Евгений Савинский, Роман Юхимец) +44.4 (1+14)
3. Республика Мордовия — Ульяновская область (Николай Буянов, Никита Дмитриев, Александр Довбня, Александр Разубаев) +47.7 (0+9)