Надежный резерв

Биатлон

Александр Назаров - победитель Всероссийских соревнований по биатлону.

На Биатлонном центре имени Александра Тихонова в Увате (Тюменская область) стартовал второй этап Кубка России по биатлону сезона 2013/14 - Всероссийские соревнования, отборочные к Первенству мира. Открывали состязания спринтерские гонки.

Ижевчанин Максим Максимов, выступающий за Тюменскую область показал лучший результат среди мужчин (25 минуты и 01.7 секунды). Москвич Андрей Прокунин стал серебряным призером соревнований. "Бронзу" завоевал Михаил Боярских из Ханты-Мансийского автономного округа. Стоит отметь, что вся тройка призеров безошибочно справилась с огневыми рубежами. Аркадий Меньшиков, выступающий за нашу республику, замкнул десятку сильнейших.

В юниорской гонке первенствовал удмуртский биатлонист Александр Назаров. Воспитанник ижевской школы биатлона допустил один неточный выстрел на стрельбе из положения стоя. С аналогичным количеством штрафа вторым финишную черту пересек представитель Башкортостана Эдуард Латыпов. Победитель первого этапа Кубка России в гонке преследования удмуртский биатлонист Александр Поварницин замкнул призовую тройку.

Победу среди женщин, соревнований которых на ряду с юниорками проходят в Тюменском Центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири», одержала новосибирская спортсменка Анна Сураева. Ульяны Денисовой из ХМАО-Югры завоевала "серебро". Наталья Сорокина, представляющая Санкт-Петербург и Мордовию показала на финише третий результат. Глазовчанка Светлана Перминова, восстановившаяся после травмы спины, осталась в шаге от призовой тройки.

Анастасия Евсюнина из Новосибирской области первенствовала в гонке среди юниорок. Битлонистка из Ханты-Мансийского автономного округа Анастасия Пашкова показала второй результат. Ещё одна спортсменка из Новосибирска — Мария Дюжева, стала третей.

Стоит отметить, что Всероссийские соревнования у юниоров и юниорок являются отборочными к Первенству мира.

II этап Кубка России 2013 (Уват). Мужчины. Спринт
1. Максим Максимов (Тюменская область) — 25:01.7 (0)
2. Андрей Прокунин (Москва — Владимирская область) +22.7 (0)
3. Михаил Боярских (ХМАЮ-Югра) +27.7 (0)

Всероссийские соревнования — Отборочные к Первенству мира 2013 (Уват). Юниоры. Спринт
1. Александр Назаров (Удмуртская Республика) — 25:49.5 (1)
2. Эдуард Латыпов (Республика Башкортостан) +1.6 (2)
3. Александр Поварницын (Удмуртская Республика) +15.7 (1)

II этап Кубка России 2013 (Тюмень). Женщины. Спринт
1. Анна Сураева (Новосибирская область) — 21:26.0 (1)
2. Ульяна Денисова (ХМАЮ-Югра) +11.2 (2)
3. Наталья Сорокина (Санкт-Петербург — Республика Мордовия) +26.8 (1)

Всероссийские соревнования — Отборочные к Первенству мира 2013 (Тюмень). Юниорки. Спринт
1. Анастасия Евсюнина (Новосибирская область) — 22:05.1 (0)
2. Анастасия Пашкова (ХМАО-Югра) +3.1 (1)