Формула первого успеха

Александр Поварницын стал первым в гонке преследования на Кубке России.

На Биатлонном центре имени Александра Тихонова в Увате (Тюменская область) прошли гонки преследования у мужчин и юниоров, завершающие I этап Кубка России по биатлону сезона 2013/14.

Ижевский спортсмен Александр Поварницин первенствовал в гонке среди юниоров. Биатлонист закрыл семнадцать мишеней из двадцати и показал итоговое время 36 минут и 24,4 секунды. Максим Пирогов из Пермского края сохранил свою позицию относительно первого старта. Призовую тройку замкнул москвич Матвей Елисеев.

Среди мужчин первые два места заняли представители Ханты-Мансийского автономного округа. Михаил Боярских безошибочно провел стрельбу, и тем самым гарантировал себе "золото" Кубка. Его товарищ по команде Вадим Филимонов с одним промахом пришел к финишу вторым. Ижевский биатлонист Виктор Васильев, выступающий за Мордовию, занял третье место. Сильнейшим из наших спортсменов вновь стал Ростислав Мусалимов, повторивший свой результат относительно спринтерской гонки.

Ульяна Кайшева, числящаяся одной из фавориток в аналогичной гонке у юниорок не смогла улучшить свой результат. Можгинская спортсменка "застрелилась" на огневых рубежах, зайдя на шесть штрафных кругов и финишировала на пятой позиции. Гонку выиграла представительница новосибирского «Центра биатлона» Анастасия Евсюнина. Анастасия Пашкова их ХМАО завоевала "серебро". "Бронза" ушла Лейсан Бикташевой из Новосибирска.

В женской гонке первой к финишу пришла местная спортсменка Евгения Селедцова. Победительница спринта сибирячка Ульяна Денисова в преследовании заняла второе место. Тройку сильнейших замкнула Лариса Кузнецова из Тюменской области. Самой быстрой из спортсменок нашей республики оказалась Алена Перевозчикова, занявшая 18- ую строчку итогового протокола.