Молодежь рвется в бой

Удмуртские юниоры - призёры первого этапа Кубка России по биатлону.

Параллельно, с началом первого этапа Кубка мира по биатлону в шведском Остерсунде, в Сибири (мужчины, юниоры в Увате, а женщин и юниорки в Ханты-Мансийске) стартовал первый этап Кубка России. Сегодня состоялись спринтерские гонки.

Ульяна Кайшева допустила досадный промах на втором огневом рубеже из положения стоя, тем самым финишировала со вторым результатом, уступив новосибирской спортсменке Евгении Павловой 22, 9 секунды. Призовую тройку среди юниорок замкнула Анастасия Пашкова выступающая за ХМАО-Югру.

У женщин победу одержала местная спортсменка Ульяна Денисова. Второй финишировала её подруга по команде Евгения Селедцова. "Бронза" досталась Галине Нечкасовой, представляющей Новосибирскую область. Лучшей среди представительниц Удмуртии стала Алёна Перевозчикова. Биатлонистка закрыла семь мишеней из десяти и показала лишь 23-ий результат.

Следующий старт в в Центре зимних видов спорта имени Александра Филипенко пройдет завтра, 1 декабря, спортсменки будут соревноваться в гонке преследования, которая завершит первый этап Кубка России.

На Биатлонном центре имени Александра Тихонова в Увате победу среди мужчин одержал красноярский спортсмен Сергей Подобаев, закрывший все мишени. Второй результат показал его товарищ по команде Сергей Корастылев. Призовую тройку замкнул удмуртский биатлонист, ныне выступающий за Мордовию, Владимир Семаков. Ростислав Мусалимов оказался лучшим из наших, заняв 15-ую строчку итогового протокола.

В гонке среди юниоров результаты были куда лучше, чем у мужчин. Ижевский биатлонист Александр Поварницын, с промахом на "стойке", пересек финишную черту с третьим результатом. Максим Пирогов из Пермского края занял второе место. Первенствовал же в гонке спортсмен из Ульяновской области Юрий Шопин, который выйдет завтра на старт пасьюта с отрывом в 22,9 секунды.