Точно в десятку!

Александр Назаров сделал «золотой» дубль на Всероссийских соревнованиях по биатлону.

На Биатлонном центре имени Александра Тихонова в Увате (Тюменская область) подошли к завершению второй этап Кубка России по биатлону сезона 2013/14 - Всероссийские соревнования, отборочные к Первенству мира. В последний день мужчины и юниоры состязались в спринтерских гонках.

Лучшим среди мужчин стал Илья Попов из Ханты-Мансийского автономного округа. «Серебро» завоевал Сергей Корастылев, выступающий за Красноярский край. Ижевский биатлонист Дмитрий Блинов, ныне представляющий Пермский край, замкнул тройку сильнейших. Михаил Бибиков стал лучшим из представителей команды Удмуртии, заняв 22-ую строчку итогового протокола.

Среди юниоров «золотой» дубль совершил Александр Назаров. Удмуртский спортсмен блистательно справился с двумя огневыми рубежами и обошел по времени башкирского биатлета Эдуарда Латыпова на 27,1 секунды. Третий результат показал воспитанник красноярской Академии биатлона - Иван Алехин. Александр Поварницын остался в шаге от призовой тройки.

Параллельно с мужскими стартами, в Тюмени в Центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири», женщины и юниорки завершали соревнования эстафетными гонками.

В женской гонке победу одержали хозяйки трассы. Тюменская сборная (Елена Баданина, Ольга Шестерикова, Алёна Ильиных, Ирина Трусова) преодолели гонки 4 по 6 км без штрафных кругов. «Серебро» ушло команде из республики Мордовия (Наталья Шалаева, Наталья Сорокина, Татьяна Окулова, Анастасия Михайлова). Удмуртский квартет, состоящий из Алёны Перевозчиковой, Оксаны Неупокоевой, Светланы Бочкаревой, Виктории Перминовой, завоевал бронзовые награды.

Во Всероссийских соревнованиях, отборочных к Первенству мира победу одержали вновь представительницы Тюменской области (Екатерина Муралеева, Кристина Ильченко, Полина Ефремова). Вторыми к финишу пришла команда Новосибирской области (Екатерина Наумова, Лейсан Бикташева, Марина Земцова). Трио из ХМАО-Югра (Надежда Морозова, Кристина Мельникова, Анна Костромкина) замкнуло призовую тройку.

II этап Кубка России 2013 (Уват). Мужчины. Спринт (2)
1. Илья Попов (ХМАО-Югра) — 25:01.3 (0)
2. Сергей Корастылев (Красноярский край) +3.8 (1)
3. Дмитрий Блинов (Пермский край) +15.6 (0)

Всероссийские соревнования — Отборочные к Первенству мира 2013 (Уват). Юниоры. Спринт (2)
1. Александр Назаров (Удмуртская Республика) — 25:30.0 (0)
2. Эдуард Латыпов (Республика Башкортостан) +27.1 (2)
3. Иван Алехин (Красноярский край) +46.1 (2)

II этап Кубка России 2013 (Тюмень). Женщины. Эстафета (4?6 км)
1. Тюменская область (Елена Баданина, Ольга Шестерикова, Алёна Ильиных, Ирина Трусова) — 1:12:16.5 (0)
2. Республика Мордовия (Наталья Шалаева, Наталья Сорокина, Татьяна Окулова, Анастасия Михайлова) +21.5 (0)
3. Удмуртская Республика (Алёна Перевозчикова, Оксана Неупокоева, Светлана Бочкарева, Виктория Перминова) +1:32.9 (0)

Всероссийские соревнования — Отборочные к Первенству мира 2013 (Тюмень). Юниорки. Эстафета (3?6 км)
1. Тюменская область (Екатерина Муралеева, Кристина Ильченко, Полина Ефремова) — 55:12.4 (0)
2. Новосибирская область (Екатерина Наумова, Лейсан Бикташева, Марина Земцова) +57.0 (0)
3. ХМАО-Югра (Надежда Морозова, Кристина Мельникова, Анна Костромкина) +2:11.6 (1)