Ижмашевская индивидуальность

Виктория Перминова - первая в индивидуальной гонке на первенстве России.

Сегодня в Чайковском на Всероссийских соревнованиях по биатлону, являющимися отбором к первенству мира, который состоится в 2013 году в Обертиллахе (Австрия), прошли индивидуальные гонки на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами. Виктория Перминова, которая уже имела две бронзовых и одну серебряную медали первенства, прибавила к ним и золото. Безупречно чисто отстреляв, она показала результат на финише в 37минут и 01.3 секунду. Второе время на финише имела Ольга Подчуфарова из Москвы, которая ходом была лучше Виктории, но получила по минуте с каждого огневого рубежа. Призовую тройку с одним промахом замкнула Светлана Лунина из Московской области.

Наталья Навалихина, дрогнув на последней стрельбе из положения стоя, допустила две ошибки и заняла 13-ое место. Вероника Волкова с пятью незакрытыми мишенями показала 23-ий результат, Алина Якимкина стала 39-ой, допустив в общей сложности девять выстрелов в «молоко».