Предновогодний биатлонный финал

фото

Индивидуальной гонкой у мужчин завершилась «Ижевская винтовка».

Традиционные предновогодние соревнования «Ижевская винтовка», проводимые на биатлонном комплексе имени Демидова, завершились классической биатлонной «двадцаткой».
Победу в гонке одержал «тёмная лошадка» соревнований - биатлонист из Свердловской области Николай Елисеев. Разбив все двадцать мишеней, он преодолел свою дистанцию за 54 минуты и 21.3 секунды. Иван Черезов, выступающий за Тюмень, допустил лишь один единственный промах на первой лёжке и финишировал со вторым результатом, уступив лидеру чуть более полуминуты. Бронзу занял ещё один представитель ижевской школы биатлона, выступающий за Мордовию – Виктор Васильев, отстрелявший четыре огневых рубежа на ноль. Лучшим из представителей команды Удмуртии стал Дмитрий Кононов, финишировавший на 13-ом месте с тремя неточными попаданиями. Яков Некрасов стал 34-ым, Михаил Бибиков – 45-ым, Вячеслав Алыпов – 46-ым, Евгений Косинцев – 49-ым, Сергей Ватлин – 57-ым, Ростислав Мусалимов – 58-ым и Геннадий Тимеев – 78-ым.