«Бронзой» Перминовой завершился сезон у юниоров

В свою копилку к золотой медали первенства России Виктория добавила бронзу.

Сегодня двумя гонками с общими стартами завершилось первенство России среди юниоров в столице Башкортостана - Уфе.
Виктория Перминова вновь попала на подиум, допустив по одному промаху на двух заключительных огневых рубежах стоя, она проиграла лидеру гонки 1 минуту 07,1 секунд. Первенство России выиграла спортсменка, выступающая за ХМАО-Югру – Кристина Смирнова, допустившая три промаха. Ольга Суркова из Ульяновской области, как и Виктория, не смогла поразить две мишени из четырёх возможных и отстала от югорчанки на 37.5 секунд.

У юниоров вновь победу одержал бронзовый призер чемпионата мира среди юниоров, спортсмен из Саратова, Александр Логинов. Допустив 3 промаха на 4 огневых рубежах, он завоевал победу с преимуществом в 12,9 секунд над москвичом, чемпионом среди юниоров, Максимом Цветковым, у которого было 2 промаха. Тройку призеров замкнул спортсмен, представляющий Саранск, Иван Пичужкин. С двумя промахами, он отстал от лидера на 1 минуту 12,5 секунд. Лучшим из наших стал Аркадий Меньшиков, допустив два промаха, он занял восьмое место и выполнил разряд мастера спорта.