Корнев и Знакова одержали победы в Рыбинске

© vk.me/deminoclub

Илона Знакова

Александр Корнев и Илона Знакова завоевали золото в спринтерских гонках на Всероссийских соревнованиях по биатлону в Рыбинске.

В центре лыжного спорта «Демино» стартовал очередной отборочный этап на первенство мира среди юниоров (19-21 год). Сегодня, 28 января, спортсмены вышли на старт спринтерских гонок.

У юниоров победу одержал удмуртский биатлонист Александр Корнев. Второе место занял Эдуард Имаев из Республики Башкортостан, третье – Павел Учватов из Мордовии. Все призеры идеально прошли огневые рубежи. В топ-10 заехал сегодняшний именинник – ижевчанин Евгений Емерхонов – 8-й результат.

В гонке среди юниорок победу праздновала представительница нашего региона Илона Знакова. Второе и третье места заняли спортсменки их Тюменской области Ксения Шнейдер и Арина Пантова.

Напомним, на первом отборочном этапе, который проходил также в Рыбинске, Илона Знакова была лучшая в индивидуальной гонке, а Александр Корнев завоевал бронзу в спринте.