Корнев и Емерхонов – призеры масс-старта в Рыбинске

© пресс-служба Администрации г. Рыбинска

Александр Корнев и Евгений Емерхонов

Александр Корнев завоевал серебро в масс-старте на Всероссийских соревнованиях по биатлону в Рыбинске. Евгений Емерхонов финишировал третьим.

В центре лыжного спорта «Демино» в рамках Всероссийских соревнований завершились личные состязания, являющиеся отборочным этапом на первенство мира среди юниоров (19-21 год). В субботу, 30 января, спортсмены разыграли медали в большом масс-старте.

У юниоров победу с двумя промахами одержал Никита Слыш из Новосибирской области. Представители Удмуртской Республики Александр Корнев и Евгений Емерхонов, допустив по три неточных выстрела, завоевали серебро и бронзу соответственно.

В гонке среди юниорок первой финишировала Амина Иванова из Смоленской области. Мария Кретова из Красноярского края стала второй, Ксения Довгая (ХМАО-Югра) – третьей. Удмуртская биатлонистка Елизавета Шигарева замкнула цветочную шестерку.

Завершать соревнования в «Демино» будут эстафетные гонки, которые состоятся 31 января.

По итогам стартов в Рыбинске Илона Знакова и Александр Корнев выполнили критерии отбора для участия в первенстве мира.

Всероссийские соревнования по биатлону – отбор на ПМ.