Медали со Всероссийских соревнований в Рыбинске

© Алексей Никифоров

Александр Корнев

Илона Знакова завоевала серебро в спринтерской гонке на Всероссийских соревнованиях по биатлону в Рыбинске. Александр Корнев – третий.

В центре лыжного спорта «Демино» завершились Всероссийские соревнования по биатлону среди юниоров – отборочный этап на первенство мира.

В спринтерской гонке среди юниорок представительница Удмуртской Республики Илона Знакова завоевала серебро. Спортсменка зашла на один штрафной круг, уступив победительнице – Валерии Чекаловой (Мурманская область) – 14,3 секунды. Призовую тройку замкнула Амина Иванова из Смоленской области.

Напомним, в первый день соревнований Илона Знакова одержала победу в индивидуальной гонке.

У юниоров лучший результат в спринте показал москвич Артем Смирнов, идеально прошедший оба огневых рубежа. На вторую ступень пьедестала почета поднялся Андрей Вьюхин из Тюменской области, на третью – Александр Корнев из Удмуртской Республики.

В заключительный день соревнований прошли смешанные эстафеты. В сингл-микст Аделина Неклюдова и Александр Корнев завоевали бронзу. Лучший результат показала команда Тюменская область-2 (Дарья Сидорова и Денис Таштимеров). Вторыми финишировала пара из Красноярского края-1 (Мария Кретова и Михаил Айкинский).

Второй отборочный этап будет проходить также в Рыбинске с 26 января по 1 февраля.