Ульяна Кайшева – первая на Кубке мира в Антхольце

© Nordic Focus

Биатлон

Ульяна Кайшева завоевала золото в эстафетной гонке на этапе Кубка мира по биатлону в итальянском Антхольце.

Сегодня, 24 января, на седьмом этапе Кубка мира по биатлону в итальянском Антхольце прошла женская эстафета.

Победу одержала сборная России, за которую выступали Евгения Павлова, Татьяна Акимова, Светлана Миронова и Ульяна Кайшева. Второе место занял немецкий квартет. Призовую тройку замкнули француженки.

«Я не заметила, сколько Пройс взяла дополнительных патронов, поэтому спросила, сколько у нее, чтобы понять, как ситуация складывалась.

Я, конечно, понимала и видела, что она немного задерживается на последнем рубеже, но не знаю, как это происходит, но у меня не было никакого волнения. Я не понимаю как так. Да нет, не была уверена, что закрою допом, там сложно быть в чем-то уверенным.

Так же, как и на всех прошлых гонках, я с запасом шла первые круги. Но, конечно, старалась не с таким большим запасом, чтобы все-таки не отстать от Пройс. На последнем я сделала 110% от того, что я могла – больше я уже не могла.

Все-таки акклиматизация еще присутствует, потому что очень тяжело дышать, когда даже просто стоишь, так что все равно было сложно. Думаю, все мы можем добавить.

Думаю, нужно оценивать четверку в момент самой гонки – у кого-то может поменяться состояние, но на данный момент это был оптимальный состав

Поняла, что выиграли, наверное, только после пересечения финишной черты. Потому что не надо расслабляться до последнего. У меня была другая тактика, не как у Светы, я понимала, что нужно ехать в спину, улучшать аэродинамику на спусках. И лыжи были просто превосходные.

Мы сейчас с хорошим настроением пойдем тренироваться, у нас будет 2 недели подкачаться, потренироваться. Мы заработали сейчас хорошее настроение и заряд», – рассказала Ульяна Кайшева в эфире «Матч ТВ»

Кубок мира. Антхольц. Женская эстафета. Итоги:
1. Россия (Евгения Павлова, Татьяна Акимова, Светлана Миронова, Ульяна Кайшева) – 1:07.32,4 (0+9)
2. Германия (Ванесса Хинц, Янина Хеттих, Дениз Херманн, Франциска Пройс) – 11,0 (0+6)
3. Франция (Анаис Бескон, Анаис Шевалье-Буше, Жюстин Брезаз-Буше, Жюлия Симон) – 21,2 (1+9)
4. Италия (Лиза Виттоцци, Федерика Санфилиппо, Микела Каррара, Доротея Вирер) – 40,5 (0+8)
5. Беларусь (Ирина Кривко, Динара Алимбекова, Елена Кручинкина, Анна Сола) – 46,5 (0+14)
6. Норвегия (Каролине Кноттен, Ингрид Тандревольд, Тириль Экхофф, Марте Ульсбю-Ройселанн) – 59,6 (1+12)