Илона Знакова одержала победу в Рыбинске

© Денис Николаев

Илона Знакова

Илона Знакова выиграла индивидуальную гонку на Всероссийских соревнованиях по биатлону в Рыбинске.

В центре лыжного спорта «Демино» стартовали Всероссийские соревнования по биатлону среди юниоров, которые являются отборочным этапом на первенство мира.

В индивидуальной гонке на 12,5 км среди юниорок победу праздновала представительница Удмуртской Республики Илона Знакова. Спортсменка допустила один неточный выстрел на первом огневом рубеже, преодолев дистанцию за 43 минуты и 40,2 секунды. Серебро завоевала Любовь Калинина из Тюменской области (1 промах, отставание – 23,1 секунды). Призовую тройку замкнула Алина Кудисова из ХМАО-Югры (3 промаха, +34,6).

У юниоров первое и второе место заняли биатлонисты из Москвы Артем Смирнов (44:54,3) и Даниил Фомин (+58,1), допустившие по одному промаху. На третью ступень пьедестала почета поднялся Кирилл Трушин из Московской области, идеально прошедший все четыре огневых рубежа (+1:09).

Лучшим из представителей Удмуртской Республики стал Александр Корнев, занявший 7-е место. Спортсмен допустил пять неточных выстрелов, уступив победителю 2 минуты и 5,9 секунды.