Дмитрий Шамаев – второй на этапе Кубка России в Ханты-Мансийске

© ЮграМегаСпорт

Дмитрий Шамаев завоевал серебро в масс-старте на первом этапе Кубка России по биатлону в Ханты-Мансийске.

Сегодня, 29 ноября, в Центре зимних видов спорта имени А.В. Филипенко завершились соревнования в рамках первого этапа Кубка России по биатлону среди мужчин. В заключительный день спортсмены разыграли медали в гонке с общего старта.

Победителем большого масс-старта стал чемпион мира Максим Цветков (Санкт-Петербург/Вологодская область), допустивший два неточных выстрела. Представитель Удмуртской Республики Дмитрий Шамаев завоевал серебро. Ижевчанин зашел на один штрафной круг. Призовую тройку замкнул хозяин соревнований Иван Томилов, промахнувшийся дважды. Виктор Плицев, как и в пасьюте, замкнул топ-10.

В женском масс-старте, который проходил в Тюмени, победила местная стреляющая лыжница Татьяна Акимова. Наталья Гербулова из Красноярского края стала второй. Бронзу завоевала Екатерина Носкова (ХМАО-Югра). Анастасия Кайшева показала 19-й результат, допустив четыре промаха.