Дмитрий Шамаев – 4-й на Кубке России в Ханты-Мансийске

© ЮграМегаСпорт

Дмитрий Шамаев остался в шаге от призовой тройки в пасьюте на первом этапе Кубка России по биатлону в Ханты-Мансийске.

Сегодня, 28 ноября, в Центре зимних видов спорта имени А.В. Филипенко, где проходят соревнования в рамках первого Кубка России по биатлону среди мужчин, состоялась гонка преследования.

Победу одержал москвич Карим Халили. Второй результат показал Игорь Малиновский (Омская область/Камчатский край). Призовую тройку замкнул Никита Матвеев из Новосибирской области. Удмуртский спортсмен Дмитрий Шамаев финишировал четвертым, допустив один неточный выстрел на стрельбе стоя. Топ-10 замкнул еще один представитель нашего региона – Виктор Плицев.

Ранее состоялась спринтерская гонка, лучший результат среди спортсменов Удмуртии показал Владимир Семаков – 8-е место. Александр Поварницын, не справившийся со стрельбой, был 27-м и 26-м соответственно.

У женщин единственная представительница родникового края – Анастасия Кайшева – не вышла на старт пасьюта. В спринте спортсменка из Можги заняла 27-е место, допустив два неточных выстрела.

Победительницей гонки преследования Кубка России среди женщин, который проходит в Тюмени, стала хозяйка трассы Татьяна Акимова. Наталья Гербулова из Красноярского края завоевала серебро, Анна Никулина (Новосибирская область) – бронзу.

Завтра пройдут заключительные гонки первого этапа Кубка страны – масс-старты на 12 и 15 км.