Ульяна Кайшева выступит на первых этапах Кубка мира

© biathlonworld.com

Биатлон

Ульяна Кайшева вошла в состав сборной России на первые этапы Кубка мира по биатлону, которые пройдут в финском Контиолахти.

Тренерский штаб сборной России по биатлону во главе с Валерием Польховским, основываясь на результатах контрольных стартов в Ханты-Мансийске и Тюмени, определился с составом национальной команды на декабрьские этапы Кубка мира. В него включены восемь мужчин и семь женщин.

Мужчины: Александр Логинов, Матвей Елисеев, Евгений Гараничев, Антон Бабиков, Эдуард Латыпов, Петр Пащенко, Семен Сучилов

Женщины: Светлана Миронова, Лариса Куклина, Евгения Павлова, Ирина Казакевич, Ульяна Кайшева, Тамара Воронина, Анастасия Гореева

Напомним, Ульяна Кайшева выиграла спринт у женщин, второе место заняла Лариса Куклина, третье – Ирина Казакевич. В масс-старте лучшей была Евгения Павлова, а Тамара Воронина и Куклина финишировали следом. Представительница Удмуртии стала четвертой. 

У мужчин в спринте лучшим был Евгений Гараничев, второй результат показал Петр Пащенко, а третье место между собой разделили Антон Бабиков и Эдуард Латыпов. Масс-старт выиграл Бабиков, Гараничев был вторым, Семен Сучилов – третьим.

Персональные квоты на попадание в команду без отбора – у Александра Логинова, Матвея Елисеева, Ларисы Куклиной и Светланы Мироновой. Также квота имеется у Екатерины Юрловой-Перхт, которая пропустит предстоящий сезон из-за беременности.

Первый этап Кубка мира пройдет в Контиолахти 28-29 ноября, второй – с 3 по 6 декабря.