Ульяна Кайшева – 15-я на Кубке мира в Финляндии

© Alexey Filippov/Sputnik

Ульяна Кайшева стала лучшей из российских биатлонисток в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира по биатлону в Контиолахти.

Сегодня, 28 ноября, в финском Контиолахти индивидуальными гонками стартовал новый сезон Кубка мира по биатлону 2020/2021.

У женщин победу одержала итальянка Доротея Вирер, которая не допустила ошибок на четырех огневых рубежах и на финише смогла удержать преимущество над немкой Денизе Херрман, промахнувшейся один раз. Призовую тройку с идеальной стрельбой замкнула шведка Юханна Скоттхейм. Лучшей из россиянок стала Ульяна Кайшева, занявшая 15-е место с двумя неточными выстрелами.

У мужчин сенсационным победителем стал норвежец Стурла Холм Легрейд, вошедший в клуб «Зеро». Серебряным призером с одним промахом стал еще один норвежский спортсмен – Йоханнес Бё. Третье время показал немец Эрик Лессер (1 промах). Лучшим из россиян стал Александр Логинов, замкнувший топ-10 с двумя промахами.