МФК Прогресс 3:3 КПРФ

Мини-футбол (футзал)

Глазовская мини-футбольная команда продлила свою беспроигрышную серию до четырёх матчей.

Сегодня, 7 октября, после паузы, связанной с чемпионатом мира, возобновился чемпиона России по мини-футболу.

Прогресс 3:3 КПРФ

Мини-футбольные дружины Глазова и Москвы львиную долю первого тайма действовали в неспешной манере, словно заново нащупывая внутрикомандные связи и свою игру после “серебряной” паузы на чемпионат мира, – и стоит отметить, что в этом отрезке матча чуть убедительнее, чуть интереснее, чуть изобретательнее выглядели хозяева паркета, которые старались действовать первым номером, и вполне закономерно были вознаграждены за свои труды: Александр Райхель на 20 минуте ударом со средней дистанции угодил точнёхонько в “шестёрку”, а спустя мгновение огорчил “коммунистов” и Артём Качер, пушечным выстрелом вогнавший снаряд в сетку с 10-метровой отметки.

Но, к сожалению, до перерыва успели отметиться и столичные спортсмены, сумевшие огорчить безупречно действовавшего до сего момента Артура Цыбу. После перерыва гости значительно прибавили в скорости и в движении, однако ”Прогресс” пусть и не без удачи, но, в целом, уверенно справлялся со своей задачей, а на 40 минуте и вовсе увеличил отрыв в счёте благодаря нацеленности на ворота всё того же Райхеля, который каким-то чудом забил лёжа за пределами площадки. Правда и “партийным” вскоре улыбнулась удача, причём во все 32 зуба – Роман Букин в безобидной ситуации срезал мяч в свои ворота, а на последней минуте встречи москвичи при поддержке “гонялы” разыграли очень красивую комбинацию, установившую на табло окончательные 3:3.

Отметим, что для "Прогресса" эта игра стала четвёртой кряду, в которой команда набирает очки.

Завтра, 8 октября, команды сыграют второй очный матч.