Тюмень 9:4 МФК Прогресс

Мини-футбол (футзал)
Подопечные Александра Соколова проиграли в Тюмени.

Сегодня, 27 февраля, состоялись матчи 17 тура мини-футбольной Суперлиги. Глазовский "Прогресс" гостил у "Тюмени".

Тюмень 9:4 Прогресс

“Прогресс” с первой же минуты сознательно отдал мяч более мастеровитым соперникам, но за территорию подопечные Александра Соколова бились очень отчаянно, практически не подпуская тюменцев к владениям Дмитрия Путилова. Однако к середине тайма игровое преимущество хозяев всё же вылилось в несколько опасных моментов – к счастью, в каждом из них глазовская команда в содружестве со штангами выходила победительницей, а на 20 минуте провела результативную атаку, на острие которой оказался Игорь Жданов, пробивший точно в "шестёрку". Впрочем, удержать  до перерыва преимущество гостям не удалось, и это при том, что они смогли ещё раз поразить цель благодаря усилиям Артура Мелконяна, убежавшего на рандеву с голкипером “Тюмени”, – хозяева на 23 и 25 минутах ответили результативными розыгрышами угловых, а в самом дебюте второго тайма совершенно деморализовали дружину Соколова очередным быстрым дуплетом. На 32 минуте грубейшие ошибки глазовчан привели к тому, что счёт стал 6:2. В заключительной четверти матча футболисты “Прогресса” смогли слегка поправить показатель забитых мячей, проведя два гола при участии “гонялы” (Валерий Дёмин оформил дубль), правда это не пробудило интригу, так как сибиряки отметились ещё тремя взятиями ворот Путилова.

12 марта глазовчане примут на своём паркете "Динамо".