Прогресс 2:6 Сибиряк

Автор фото: © Яна Рафикова

Мини-футбол (футзал)

Футболисты глазовского «Прогресса» вновь не смогли справиться с натиском новосибирской команды.

Сегодня, 14 апреля, в ЛДС «Глазов Арена» состоялся второй матч 19-го тура чемпионата России по мини-футболу среди команд Суперлиги. МФК «Прогресс» принимал на своем паркете ПМФК «Сибиряк» из Новосибирска.

Прогресс - Сибиряк 2:6 (0:0)

Начало сегодняшнего матча крайне отличалось от вчерашней встречи: первый гол был забит только на 30-й минуте – Сими Сайотти. Лучший бомбардир Суперлиги Руслан Кудзиев реализовал шестиметровый и увеличил преимущество гостей. Тут же последовал ответ от дружины Евгения Осинцева, отличился Кирилл Козлов. Дальше новосибирцы взвинтили тем и забили три подряд мяча (Денис Аширов, 35', автогол, 35', Николай Плахов, 37'). На 40-й минуте вновь смог поразить створ ворот «Сибиряка» Кирилл Козлов. За две минуты до окончания матча Денис Аширов оформил дубль. Итог матча – 2:6.

Наставник «Прогресса» Евгений Осинцев прокомментировал домашнее поражение от "Сибиряка" во втором матче 19-го тура Суперлиги:

– Схема сегодняшней игры была предсказуема и легко читалась, поэтому сколько было сил, столько и отдали, насколько хватило эмоций, энергии. Понятно, что второй тайм уже был на усталости и, к сожалению, ошибки. Поэтому я не скажу, что команда соперника хорошо сыграла. Да, создавала хорошие моменты, но ошибки - от усталости.

Надеюсь, что у нас руководство сможет решить вопрос и мы все-таки будем играть в полном составе. Хотя у нас и так много травмированных. Спасибо наших болельщикам за поддержку, она нам сейчас как никогда необходима!