Прогресс 4:4 Тюмень

Автор фото: © Яна Рафикова

Мини-футбол (футзал)

Мини-футбольная команда Глазова вырвала ничью в матче с "Тюменью".

Сегодня, 20 марта, глазовский "Прогресс" в рамках 16-го тура регулярного этапа Суперлиги провел первый домашний матч против "Тюмени".

На 5-й минуте счет в матче открыл капитан тюменской команды Артем Антошкин. Буквально через 4 минуты Давид Асланян на радость болельщиков сравнял счет. Но, эта радость была мимолетна: в створ ворот глазовчан на этой же минуте влетел второй гол от Артема Антошкина. После перерыва подопечные Евгения Осинцева сравняли счет. На 32-й минуте отличился Роман Букин. Тюменские футболисты продолжили успешно прессинговать голкипера "Прогресса", забив два мяча (Сергей Абрамович – 39-я минута, Евгений Мишарин – 42-я минута). Кульминацией матча стала последняя пятиминутка: подбадриваемые родными трибунами глазовчане сначала сократили отставание до минимума (Антон Оппер – 47-я минута), а потом, благодаря своему капитану Дмитрию Будину (48), сравняли счет и набрали важное очко в противостоянии с одним из фаворитов чемпионской гонки. Итог – 4:4.

Завтра, 21 марта, в это же время команды встретятся вновь.