Ухта 4:2 МФК Прогресс. Кубок России

Мини-футбол (футзал)

Глазовская мини-футбольная дружина начала борьбу за Кубок России с поражения в Ухте.

Сегодня, 1 октября, состоялись первые матчи 1/8 финала Кубка России по мини-футболу. Глазовский "Прогресс" гостил у "Ухты".

Ухта 4:2 Прогресс

Команды в самом дебюте встречи обменялись разящими выпадами, завершившимся голами Дениса Овсянникова и Александра Кузьминых, после чего взяли небольшую безголевую передышку, которую на 11 минуте прервал Денис Гуляйкин – увы, и на его меткий удар у "Ухты", отмечающей сегодня 11-летие, нашёлся ответ: до перерыва Денис Поваров восстановил статус-кво. Вскоре после передышки хозяева паркета поразили цель в третий раз и впервые вышли вперёд, а за 5 минут до финальной сирены огорчили Александра Костромина очередным результативным действием, таким образом добыв преимущество в два мяча, которое, впрочем, выглядит не таким уж основательным накануне ответного поединка в Ижевске.

Отметим, что это поражение стало первым для "Прогресса" в текущем сезоне.

5-6 октября глазовчане проведут первые домашние игры сезона – в рамках Суперлиги они сразятся с "Диной".