Новая генерация 1:1 МФК Прогресс

Мини-футбол (футзал)

Спортсмены Глазова вырвали ничью в Сыктывкаре и продлили беспроигрышную серию до отметки в пять матчей.

Сегодня, 16 сентября, мини-футбольная команда Глазова в рамках 3 тура Суперлиги встречалась с "Новой генерацией".

Новая генерация 1:1 Прогресс

В первой половине встречи на площадке наблюдалась абсолютно “закрытая” игра, в которой моменты возникали не так часто, как хотелось бы зрителям; и если хозяева паркета, пусть зачастую и не очень серьёзно, но довольно регулярно тревожили Артёма Салахова, то “Прогресс”, крайне неуютно чувствовавший себя под прессингом оппонентов, за 25 минут нанёс от силы 2-3 потенциально голевых удара – на фоне этих скромных показателей активность команд во втором тайме вполне можно назвать впечатляющей: футболисты действовали заметно агрессивнее, раскованнее, быстрее и острее, но лишь на 43 минуте эта сумма возросших характеристик привела к первому голу, да и то забитому с пенальти – “Новая генерация” наказала глазовчан за фол в штрафной. Отыграться подопечные Евгения Осинцева смогли за считанные секунды до финальной сирены, когда Антон Оппер увенчал розыгрыш мяча выстрелом в "девятку".

Отметим, что глазовчане не проигрывают в этом сезоне на протяжении пяти матчей подряд.

На данный момент "Прогресс" располагается на третьем месте.

5 и 6 октября "Прогресс" проведёт дебютные домашние матчи сезона – оппонировать глазовчанам будут представители "Дины".