Аутсайдер показал зубы

Хоккей

«Стальные Ижи» потеряли три очка, встретившись с серьезным сопротивлением аутсайдера.

Саратовский «Кристалл-Юниор» прочно обосновался внизу турнирной таблицы, но в каждом матче выкладывается полностью. Не стало исключением и противостояние со «Стальными Ижами».

В первом матче серии команды показали открытый хоккей лишь в первом периоде. На быстрый гол Линара Садретдинова, хозяева ответили точным выстрелом Александра Никитина. Дальнейшие действия команд сводились к контролю шайбой, но при этом без какого-либо созидания. Опасные моменты создавались лишь при игре в неравных составах, но реализация оставляла желать лучшего. Вопрос о победителе мог быть решен в самом конце третьего периода, когда ижевчане остались в меньшинстве. Но мастерство Артема Алексеева позволило сохранить ворота в неприкосновенности. В итоге судьба матча определилась в серии буллитов. Победная шайба и два очка в копилку «ижей» на счету Ильи Корепанова.

Результативным и интересным вышел второй поединок. На этот раз оппоненты на протяжении всего матча поддерживали единый ритм, выйдя на лед в заряженном состоянии. Как результат уже в первом периоде зрители стали свидетелями трех шайб, две из которых записали в свой актив гости – отличились Вячеслав Плотичкин и автор единственного гола в первом матче Садретдинов. На 10-й минуте второго отрезка Плотичкин оформил дубль и увеличил преимущество своей команды. Тут же «Кристалл» одну шайбу отквитал, но это был их последний всплеск эмоций. За минуту до перерыва Антон Простотин «убил» интригу, забив четвертый гол в ворота хозяев. В заключительном периоде «сталевары» надежно с точки зрения тактики сыграли в обороне, не дав саратовцам шанса на спасение – 4:2.

Матч под номером три был не похож на предыдущие. На площадке доминировали хозяева, которые дважды вели в счете. Стоит также отметить, что им фатально не везло: несколько раз шайба попадала то в штангу, то в перекладину. На 46-й минуте герой тура в составе «Стальных Ижей» Садретдинов спас матч и перевел игру в овертайм, не выявивший победителя. А в серии буллитов удача на этот раз сопутствовала «Кристаллу» - 3:2.

После 27 игр у «ижей» 32 очка и 5-е место в центральном дивизионе. Следующие матчи команда проведет уже в новом году 14, 15 и 17 января. На арене Ледового дворца им предстоит сразиться со «Стальными Львами».