«Сталь» не справилась с давлением «глыб»

Хоккей

«Ижсталь» продолжает серию домашних поражений.

Вслед за поражениями от «Нефтяника» и «Локомотива» «сталевары» не смогли взять очки в матче с «Торосом». На протяжении всей игры на льду доминировали гости. Бич ижевчан – стартовые минуты. И на этот раз первой шайбы в ворота Александра Тряничева пришлось ждать всего полторы минуты: корявым, но точным броском из-за ворот отметился Евгений Туник. Все попытки «сталеваров» хотя бы закрепится в чужой зоне были тщетными. Ижевчанам оставалось надеяться лишь на дальние броски. У нефтекамцев же каждая атака представляла целостный рисунок и задумку. Практически каждый вход в зону завершался щелчком по воротам. Да и при игре «один в один» «глыбы» всегда выходили победителями, обходя красно-белых без труда.

Второй период начался с удаления Константина Абрамова. «Лишнего» башкиры реализовали на классе, попросту раскатав соперника по площадке. На 31-й минуте Туник оформил дубль. Нападающий вновь оказался один на «пятаке» и успел нанести три броска, затолкав-таки в итоге шайбу за спину Тряничеву. За пару минут до сирены Дмитрий Холодков отквитал один гол, казалось, создав интригу.

В заключительной двадцатиминутке «Торос» решил сыграть на удержание счета. Это позволило «Ижстали» создать некое подобие штурма. Надежная игра Владимира Сохатского с каждой секундой не оставляла надежд на спасение. Два реальных момента отличиться упустили Ильназ Загитов и Михаил Яковлев. Капитан «ижсталевцев», находясь в выгодной позиции, промедлил с броском и потерял шайбу. А Яковлев не смог, стоя у пустого угла, вовремя подставить клюшку. В итоге удмуртские хоккеисты вновь не смогли порадовать своих болельщиков – 1:3.

«Ижсталь» продолжает замыкать таблицу дивизиона «Восток» с 30 очками после 33 игр. Стоит добавить, что шансы на попадание в плей-офф у команды с каждым матчем становятся все меньше. До Нового года подопечным Альберта Логинова предстоит провести еще два поединка на родной арене – 26 декабря команда принимает «Спутник», а 28 числа – «Молот-Прикамье».