Ижсталь 3:2 Торпедо

Хоккей

Хоккеисты "Ижстали" победили в первом домашнем матче 1/8 финала розыгрыша Братины.

Сегодня, 28 февраля, в Ижевске состоялся третий матч 1/8 финала розыгрыша Братины, в котором "сталевары" принимали усть-каменогорское "Торпедо".

"Сталевары" очень уверенно и весьма продуктивно провели стартовый период, по ходу которого дважды смогли преобразовать игровое преимущество во взятия ворот: на 13 минуте Кирилл Князев реализовал большинство в формате "5 на 3" (а по сути, "5 на 2,5", учитывая, что один из игроков "Торпедо" вынужден был защищаться без клюшки), а затем своё слово сказал Денис Полюдов, элегантным движением подправивший снаряд в сетку после наброса Андрея Иванова; всё тот же Полюдов в начале следующей 20-минутки довёл счёт до 3:0, однако затем казахстанская дружина перехватила инициативу и ближе к перерыву отквитала один гол, а в самом дебюте заключительного полноценного игрового отрезка забила ещё раз. В оставшееся время Роману Смирягину пришлось ещё не раз и не два выручить команду, чтобы сохранить приемлемые цифры на табло и принести ей первую победу в серии.

Счёт в серии – 2:1 в пользу "Торпедо".

Завтра, 1 марта, команды проведут четвёртый матч серии.