Наши выступят на Всемирных играх полицейских и пожарных

МУЛЬТИСПОРТИВНЫЕ СОБЫТИЯ

Участниками мирового форума стражей правопорядка станут Елена Егорова, Алексей Астахов, Евгений Ермаков, Алексей Киселёв, Григорий Кималов и Олег Тимофеев.

Участниками мирового форума стражей правопорядка станут Елена Егорова, Алексей Астахов, Евгений Ермаков, Алексей Киселёв, Григорий Кималов и Олег Тимофеев.

Всемирные игры полицейских и пожарных (WPFG), которые проходят один раз в два года, стартуют в США, в Нью-Йорке, 26 августа и продлятся до 5 сентября. В течение одиннадцати дней пройдут соревнования, а также и специальные мероприятия, посвященные событиям 10-летней давности – террористическому акту 11 сентября 2001 года.

Этот мировой форум - одно из самых масштабных спортивных мероприятий, уступающее только летним Олимпийским играм. Более 20 тысяч пожарных и сотрудников правоохранительных органов из 70 стран мира будут бороться в 69 видах спорта.

Примечательное отличие состязаний в том, что сотрудники и ветераны правоохранительных структур оспаривают первенство в олимпийских и неолимпийских дисциплинах, в летних и даже зимних видах спорта (хоккей), в разных возрастных категориях (от 18 и до 85 лет).

Из Удмуртии за океан вылетают сотрудники МВД по УР Алексей Астахов и Евгений Кочуров (бокс, весовые категории 75 и 67 кг соответственно)вместе со своим наставником Олегом Тимофеевым, легкоатлетка Елена Егорова (бег 1500, 5000, 10000 м, кросс 5000 м), Алексей Киселёв (волейбол, пляжный волейбол) и Григорий Кималов (дзюдо - 90 кг, каратэ - свыше 85 кг).

Всё это опытные спорстмены, у них за плечами уже не один такой форум и медали разного достоинства в активе личных достижений.

Боксёры Алексей Астахов и Евгений Кочуров уже неоднократно становились чемпионами Всемирных игр полицейских и пожарных. Выступать они будут в весовых категориях 75 и 67 кг соответственно. По словам главы республиканской федерации бокса, тренера Олега Тимофеева, в этот раз самую серьезную конкуренцию нашим спортсменам могут составить представители Ирландии, Казахстана, хозяева соревнований.

Будем надеяться, что нынешние игры удачно сложатся для сборной России и для наших земляков.