ИжГТУ-Динамо 3:0 Кристалл-Черкизово

© Виктория Швечикова

Волейбол

Волейболисты Ижевска стали серебряными призерами чемпионата России среди команд Высшей лиги «Б», одержав победу в заключительном матче «Финала четырех».

В воскресенье, 11 апреля, в Костроме завершились игры в рамках «Финала четырех» чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «Б».

Помимо команды из столицы Удмуртии в соревнованиях принимали участие «Волжанин» (Кострома), «Элвари-Сахалин» (Южно-Сахалинск) и «Кристалл-Черкизово» (Воронеж).

В заключительный день соревнований подопечные Андрея Красноперова одержали победу над командой из Воронежа со счетом 3:0 (25:19, 25:18, 25:21).

По итогам финального турнира, проходившего в один круг, волейболисты «ИжГТУ-Динамо» завоевали серебряные медали (85 очков).

Чемпионом стал «Волжанин» (105 очков). Бронзовые медали завоевали островитяне (77 очков). «Кристалл-Черкизово» занял четвертое место (72 очка).

Отметим, что ижевские волейболистки также завоевали серебряные награды по итогам сезона 2020/21.