Италмас-ИжГТУ 3:0 Омь-СибГУОР

© ВК «Северянка»

Волейбол

Ижевские волейболистки завоевали серебряные медали чемпионата России среди команд Высшей лиги «Б».

Сегодня, 11 апреля, в Омске завершился финальный тур чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б». Борьбу за медали вели шесть команд: куйбышевский «Олимп», «Северянка-2» (Череповец), «Рязань-РГУ» (Рязань), «Италмас-ИжГТУ» (Ижевск), ВК «Воронеж» (Воронеж) и местный клуб «Омь-СибГУОР».

В заключительный день соревнований подопечные Алексея Промышленникова встречались с хозяевами паркета. Игра завершилась уверенной победой волейболисток из Ижевска со счетом 3:0 (25:16, 25:20, 25:15).

По итогам двух финальных туров команда «Италмас-ИжГТУ» завоевала серебряные медали. Девушки одержали семь побед в десяти матчах.

Чемпионом стала «Северянка-2», выигравшая все финальные игры. Призовую тройку замкнули волейболистки «Рязань-РГУ», опередившие на 1 очко «Омь-СибГУОР».