Луч 31:29 Университет

Гандболистки ижевского "Университета" финишировали в Суперлиге на 8 месте.

Сегодня, 12 мая, в Москве состоялся второй матч за 7 итоговое место гандбольной Суперлиги, в котором ижевскому "Университету" оппонировал "Луч".

Вторая дуэль ижевчанок и москвичек за 7 итоговое место Суперлиги получилась ещё более результативной и насыщенной на события, нежели первая. Долгое время подопечные Роберта Минабутдинова шли по пятам за “Лучом”, который ожидаемо взял на себя бремя лидера – вплоть до середины первого тайма “Университету” удавалось отвечать на каждый результативный удар гандбольной дружины Москвы своим разящим выпадом (9:9). Но вторая четверть матча осталась за хозяйками площадки, сумевшими ещё до перерыва добиться преимущества в 3 гола (18:15). Правда “студентки” уже к 40 минуте нейтрализовали отставание (21:21), но, к сожалению, продолжить в том же духе они не смогли – “лучезарные” оппонентки, вновь включившие высокие скорости и жёсткий прессинг, в течение 10-12 минут вернули утраченные позиции, и достаточно уверенно довели матч до победы, которая принесла им 7 итоговое место. “Университет” же расположился на 8 строчке в рейтинге команд Суперлиги в сезоне-2015/16.