Луч 29:23 Университет

Гандболистки Ижевска уступили в первом матче за 7 итоговое место Суперлиги.

Сегодня, 11 мая, в столице России ижевский "Университет" проводил первый матч против "Луча" за 7 итоговое место Суперлиги.

Сверхмотивированные хозяйки площадки, во что бы то ни стало стремящиеся завершить сезон на 7 месте, в самом дебюте встречи провели четыре безответных гола в ворота “Университета”, что, впрочем, не сломило дух ижевчанок, которые к 18 минуте ценой неимоверных усилий уравняли шансы на победу (8:8), но, к сожалению, “Луч” до перерыва вновь вырвался вперёд, почти вернув максимальную для себя фору (13:10). Вторая 30-минутка получилась ещё более насыщенной на события и повороты сюжета: подопечные Роберта Минабутдинова долгое время “сидели на хвосте” у москвичек, не позволяя им уйти в более ощутимый отрыв, а к 39 минуте “Университет” даже вплотную приблизился к оппоненткам (16:15), однако тут же последовал необъяснимый провал – “студентки” получили в свои ворота 8 мячей подряд, что и свело на нет все ранее предпринятые усилия. Максимум, что смогли сделать ижевчанки до финальной сирены, так это сократить отставание в счёте до 6 голов.

Завтра, 12 мая, состоится вторая игра команд.