Неудачная полоса продолжается

В домашнем матче очередного тура Суперлиги гандболистки «Университета» не смогли ничего противопоставить лидеру турнира «Ростов-Дону».

Донские гандболистки прибыли в Ижевск боевым составом. К команде после игр за сборную присоединились Эмилия Турей и Анна Сень. Но первая так и не вышла на паркет, а вторая отметилась лишь четырьмя голами. Роберт Минабутдинов, напротив, в матче с сильным соперником проверил в действии всех своих подопечных за исключением Ксении Печининой.

Фаворитом во встрече, бесспорно, считался донской клуб. С первых минут они подтвердили свои чемпионские запросы. К шестой минуте они общими командными усилиями создали задел в пять мячей. Попытки «Университета» отыграться ни к чему не привели: на перерыв команда ушли именно с этим гандикапом. Неважно сыграла оборона ижевчан, позволявшая беспрепятственно проникать противникам к своим воротам. Не ладилась игра и в нападении. В свою очередь ростовчанки действовали на задней линии более слаженно и дисциплинировано, позволив хозяевам нанести лишь 15 бросков с ближней дистанции.

После перерыва надежды на спасение, следовательно, и на сенсацию оставались. К 45-й минуте разрыв в счете по-прежнему колебался в районе 5-7 мячей. Но физических кондиций «Университету» явно не хватило. Несколько быстро проведенных контратак позволили «Ростову» уйти в отрыв и развеять все сомнения насчет победителя. Последняя десятиминутка и вовсе стала кошмаром. После гола Дарьи Разумовой, сделавшей счет 18:24, мячи залетали только в ворота хозяев. Большей частью это заслуга вратаря южанок Галины Габисовой, сделавшей в заключительном отрезке несколько сэйвов на уровне фантастики. Итоговый результат – 18:32 – в полной мере отражает происходившее на площадке.

Самой заметной в матче стала Екатерина Садакова, угрожавшая воротам 15 раз и при этом всего с 4 голами ставшая одной из самых результативных игроков в составе «Университета». В очередной раз команду подвела реализация моментов. Прошедший матч стал ярким тому подтверждением: соперники совершили равное количество бросков – по 56.

Прошедший тур не внес изменений в положение команды. «Университет» продолжает замыкать таблицу, не набрав ни одного очка. Следующий матч коллектив Роберта Минабутдинова проведет в родных стенах 3 ноября против очередного представителя юга России – майкопского «АГУ-Адыиф».