«Университету» не хватило трех мячей до первых очков

«Университет» не смог поправить свое турнирное положение, проиграв в напряженном матче «Лучу» всего три мяча.

«Университет» не смог поправить свое турнирное положение, проиграв в напряженном матче «Лучу» всего три мяча.

Ижевские гандболистки в рамках очередного тура Суперлиги нанесли визит в Москву к грозному «Лучу», который провально стартовал в текущем сезоне. Стоит отметить, что этот поединок был специально перенесен на субботу. Дело в том, что столичный клуб отмечает в эти дни полувековой юбилей. При нынешнем турнирном положении поддержка трибун просто необходима. «Университет» с уважением отнесся к столь знаменательному событию, но подарков делать не намеревался.

Но, как это происходит на протяжении всего турнира, ижевчанкам понадобилось время, чтобы втянуться в ритм игры. По истечении десяти минут первого тайма преимущество «Луча» достигло пяти мячей, что, в целом, и предопределило исход встречи. Московская команда, поведя в счете, решила сыграть на удержание разрыва. Подопечные Роберта Минабутдинова приложили немалые усилия для сокращения счета, не забыв и об обороне. Сирена, отправившая команды на перерыв, зафиксировала счет 17:13 в пользу хозяек.

Второй отрезок прошел в равной борьбе с небольшим преимуществом гостей. За пять минут до конца встречи «Университет» уступал всего три очка, и имел шансы на спасение. Ижевчанки провели шквал атак на ворота соперника. Из десяти спортсменок, принявших участие в игре, голами отличились восемь. Более того, один мяч записала в свой актив вратарь Юлия Бутырина! А бессменные лидеры команды Елена Кудряшева и Татьяна Сюрсина, отправившие в цель 8 и 7 мячей соответственно, стали самыми результативными игроками матча. Но даже такая прыть не помогла удмуртским гандболисткам. Поражение - 28:31 - оставило дружину на последней строчке сводной таблицы.