«Университет» не смог оказать сопротивление «Звезде»

В матче 3-го тура «Университет» не смог оказать достойное сопротивление гранду отечественного гандбола - звенигородской «Звезде».

Уже к середине первого тайма исход матча, фактически, был предрешен, когда преимущество хозяек достигло 10 мячей. К перерыву подопечным Роберта Минабутдинова удалось немного сократить отставание в счете. Но во второй половине встречи на площадке доминировали подмосковные спортсменки. Каждая вторая их атака заканчивалась результативно. Ижевчанкам, в свою очередь, редко удавалось даже приблизиться к чужим воротам. И это - несмотря на подавляющее преимущество во владении мячом. Подвела реализация: всего 39% бросков достигли цели. Да и большинство своих голов «Университет» забил с дальней дистанции - 13 из 21. В составе удмуртской команды солировали те же лица, что и в предыдущих турах - Татьяна Сюрсина, Елена Кудряшева и Екатерина Садакова, наколотившие на троих 16 мячей. Но их настроя не хватило для удачного исхода. Уверенная игра голкиперов «Звезды», быстрая игра на контратаках, минимальное количество потерь в обороне позволили хозяйкам довести дело до логичного разгрома - 36:21.

После этого матча «Университет», не набрав ни одного очка, по дополнительным показателям замыкает турнирную таблицу. Следующий матч ижевчанки проведут 5 октября в родных стенах. Соперник - тольяттинская «Лада».