Ставрополье 33:23 Университет

© Яна Рафикова

Дарья Авдошко

Ижевские гандболистки не смогли взять реванш у команды из Ставрополя.

Сегодня, 26 ноября, «Университет» провел в Ставрополе выездную игру против «Ставрополье» в рамках регулярного чемпионата гандбольной OLIMPBET Суперлиги 2022/23. Напомним, на прошлой неделе команды встречались друг с другом в столице Удмуртии, тогда матч завершился со счетом 22:26.

Ставропольчанки очень резко и напористо стартовали в сегодняшнем противостоянии, забив три мяча кряду. «Студентки» смогли ответить лишь на 5-й минуте, отличилась Дарья Авдошко. К 10-й минуте хозяйкам удалось создать отрыв в «+5» (7:2). «Университет» в попытках сократить отставание стал допускать частые ошибки в атаках. За 10 минут до конца первого тайма, когда цифра на табло горели 10:4, Роберт Минабутдинов все же воспользовался тайм-аутом. После паузы ижевчанки смогли нащупать свою игру. На перерыв команды ушли при счете 14:10.

В начале второй половины встречи «студентки» вплотную приблизились к хозяйкам, но те, практически сразу, смогли вернуть преимущество (17:12). Затем «Университет» оказался в меньшинстве, чем воспользовались ставропольчанки, полностью взяв игру под свой контроль и увеличив отрыв к экватору тайма до «+9» (24:15). За 10 минут до концовки встречи Роберт Минабутдинов взял очередной тайм-аут, но он не принес видимых дивидендов, как в первом тайме. Исход встречи – 33:23.

Следующая остановка в выездном туре «Университета» – Ростов-на-Дону. Матч с действующим чемпионом страны состоится в понедельник, 28 ноября, в 19:00 по московскому времени.

Статистика матча:

«Ставрополье» (Ставрополь) – «Университет» (Ижевск) – 33:23 (14:10)
Семиметровые: 3/3-4/6. Штраф: 4-2 мин.
Судьи: Даниил Бакарин, Илья Бакарин
Технический делегат: Игорь Чернега

«Ставрополье»: Пыжикова (1/3=33%), Ткачева (2/11=18%), Макеева (10/22=45%);
Бельчикова – 9/3, Нефедова – 6, Зотина – 5, Сивовалова – 2, Коробова – 2, Лунина – 2 (2 мин.), Шаповалова – 2, Серадская – 2, Томилина – 2, Лыжина – 1, Болоба (2 мин.).

«Университет» Пойлова (9/33=27%), Романова (1/10=10%);
Авдошко – 7/2, Кандакова – 6/1, Береснева – 3/1 (2 мин.), Чужанова – 3, Вахрушева – 2, Борисова – 1, Курочкина – 1.

Ход матча (каждые 5 мин.): 3:1, 7:2, 7:3, 10:4, 13:6, 14:10; 16:12, 21:14, 24:16, 26:17, 29:21, 33:23.