Астраханочка 53:28 Университет

© Яна Рафикова

Светлана Альшанова

Гандбол

Ижевские гандболистки крупно уступили «Астраханочке» в ответном матче за 5-8 места OLIMPBET-Суперлиги.

Сегодня, 17 мая, в Астрахани состоялся игра за 5-8 места чемпионата России гандболу между командами «Астраханочка» и «Университет».

Счет в матче открыли ижевчанки, отличилась Дарья Авдошко. На 3-й минуте хозяйки восстановили паритет и создали небольшой отрыв – 5:2. На экваторе первого тайма астраханки вновь выдали серию из четырех забитых мячей кряду, вынудив Роберта Минабутдинова прибегнуть к тайм-ауту. Перед уходом на перерыв «Университет» смог провести отличный игровой отрезок, в котором отличились Анна Кандакова, Лилия Чужанова и Екатерина Береснева, подсократив отставание в счете – 25:18.

Второй тайм начался с заработанного Ксенией Обуховской 7-метрового, который смогла парировать Эвелина Аношкина. Далее команды обменялись забитыми голами. Череда потерь мяча со стороны «студенток» привела к тому, что хозяйки стали стремительно отрываться по счету, ситуацию не смогли исправить и тайм-ауты, взятые главным тренером ижевского клуба. Встреча завершилась уверенной победой астраханок со счетом 53:28.

«Астраханочка» сыграет за 5-е место с «Кубанью», а «Университет» встретится за 7-е место с «Динамо-Синарой».

Статистика матча:

«Астраханочка» (Астрахань) – «Университет» (Ижевск) – 53:28 (25:18)
Семиметровые: 3/3 – 4/5. Штраф: 0 - 4 мин.

Судьи: Александр Кирс, Артем Ситников
Технический делегат: Александр Приемко

«Астраханочка»: Рябцева (9/26=34%), Аношкина (10/21=47%);
Фанина – 8, Дивак – 6, Илларионова – 6, Шичкина – 6, Измайлова – 5/1, Дудина – 4, Александрова – 3/1, Шапошникова – 3, Кайнарова – 3, Никифорова – 3/1, Ильина – 2, Романенко –2, Кремнева – 2.

«Университет»: Пойлова (10/63=15%);
Авдошко – 10/1, Береснева – 7/3 (2 мин.), Чужанова – 6 (2 мин.), Вахрушева – 2, Иванова – 1, Минабутдинова – 1, Кандакова – 1.

Ход матча (каждые 5 мин.): 4:2, 8:4, 11:7, 16:8, 21:13, 25:18; 29:20, 36:22, 42:22, 46:23, 49:25, 53:28.