Университет 26:33 Астраханочка

© Яна Рафикова

Екатерина Береснева

Гандбол

Ижевские гандболистки уступили «Астраханочке» в первом матче за 5-8 места OLIMPBET-Суперлиги.

Сегодня, 11 мая, в спортзале УдГУ состоялась первая игра за 5-8 места чемпионата России гандболу между командами «Университет» и «Астраханочка».

Счет в матче открыла Екатерина Береснева, но гости моментально восстановили паритет. Очень быстрое и равное начало сохранялось до 5-й минуты, после чего ижевчанки смогли выйти вперед. В атаке продолжала результативно действовать Береснева. Анна Шапошникова смогла сравнять цифры на табло, но блестящие сейвы Юлии Пойловой в последующие несколько минут позволили позволили «Университету» вернуть преимущество по счету. В середине тайма «студентки» из-за игры в меньшинстве, а затем из-за череды ошибок в атаке, позволили своим визави забить шесть мячей подряд (9:13). Роберту Минабутдинову пришлось прибегнуть к тайм-ауту, после которого Дарья Авдошко отличилась двумя точными бросками. За 7 минут до завершения первого тайма ижевчанки полностью перехватили инициативу в игре, забив семь безответных мячей. На перерыв команды ушли при счете 18:16.

В начале второй половины гостьи забили три безответных гола. На 35-й минуте Дарья Авдошко 7-метровым броском сравняла счет, а затем Виктория Вахрушева вновь вывела нашу команду вперед. К экватору второго тайма «Астраханочка», исправившая свои ошибки в обороне, смогла завладеть преимуществом, создав отрыв в четыре мяча (21:25). «Студентки» вновь бросились отыгрываться, но в концовке оказались в меньшинстве, чем и воспользовались их соперницы, доведя встречу до победы – 26:33.

Ответная игра состоится в Астрахани во вторник, 17 мая. Начало матча в 17:30 (время московское).

Статистика матча:

«Университет» (Ижевск) – «Астраханочка» (Астрахань) – 26:33 (18:16)
Семиметровые: 3/5 – 4/9. Штраф: 10 - 4 мин.

Судьи: Даниил Бакарин, Илья Бакарин
Технический делегат: Владимир Степанов

«Университет»: Пойлова (17/47=38%);
Береснева – 8/2 (2 мин.), Авдошко – 6/1, Чужанова – 6 (4 мин.), Кандакова – 3, Вахрушева – 3 (2 мин.), Иванова (2 мин.).

«Астраханочка»: Рябцева (7/16=43%), Аношкина (9/26=34%);
Шапошникова – 8, Фанина – 7, Дудина – 6/2, Илларионова – 6 (4 мин.), Дивак – 2/1, Измайлова – 2, Шичкина – 1, Романенко – 1/1.

Ход матча (каждые 5 мин.): 4:3, 7:6, 9:9, 11:13, 14:15, 18:16; 19:19, 21:22, 22:25, 23:27, 26:29, 26:33.