© Яна Рафикова

Лилия Чужанова

Гандбол

Гандболистки «Университета» уступили в домашнем матче «Звезде».

Сегодня, 30 августа, состоялся матч второго тура Суперлиги Париматч. Команда Роберта Минабутдинова принимала в родных стенах спортсменок из Звенигорода.

Стартовая десятиминутка прошла в равной борьбе – 4:4. К 12-й минуте Алиса Дворцевая молниеносными атаками вывела свою команду вперед. «Студентки» в попытках сократить разницу в счете начинали спешить и допускать ошибки, чем воспользовались соперницы и заработали преимущество в 6 мячей. Первый тайм завершился со счетом 10:16.

Вторая тридцатиминутка оказался куда зрелищнее. Подопечные Алексея Гумянова смотрелись более расслабленными, а «Университет» наоборот был более раскованным в своих действиях. К середине тайма ижевчанки сократили отставание до 3 мячей. Стоит отметить стопроцентную реализацию 7-метровых бросков Карины Минабутдиновой, а также точные выстрелы Лилии Чужановой, поразившей цель девять раз. В концовке тайма «Звезда» добавила темпа своей игре и смогла вернуть утерянное преимущество, несмотря на то, что хозяйки бились до конца и показали характер. Итог встречи – 27:31.

«Университет» отправляется в Ставрополь, где сыграет два матча: 5 сентября в рамках регулярного чемпионата и 7 сентября – в 1/8 финала Кубка России.

Статистика матча:
«Университет» (Ижевск) – «Звезда» (Звенигород) - 27:31 (10:16) .
Семиметровые: 5/6 -2/2. Штраф: 10-12 мин.
Судьи: Евгения Гомбалевская, Анастасия Завьялова

«Университет»: Пойлова (12/43=27%)
Чужанова – 9, Минабутдинова – 6/5, Кандакова – 3 (2 мин.), Альшанова – 2, Вахрушева – 2, Обуховская – 2 (2 мин.), Шаклеина – 1 (4 мин.), Береснева – 1 (2 мин.), Иванова – 1.

«Звезда»: Тиханова (10/19=52%), Долгих (8/23=34%), Каплина (0/2=0%).
Мурзалиева – 7, Дворцевая – 4, Герасимова – 4/2, Никитина – 3, Самойленко – 3, Дьяченко – 2, Церковнюк – 2, Триобчук – 2 (2 мин.), Николаева – 2, Синельникова – 1 (2 мин.), Шавман – 1 (6 мин.+кр.карт.), Чернова (2 мин.).

Ход матча (каждые 5 мин.): 2:2, 3:4, 4:7, 5:10, 7:13, 10:15, 12:19, 16:21, 18:23, 22:26, 24:28, 27:31.