Купол-Родники 70:72 БК Рязань

Баскетбол

Баскетболисты Ижевска в драматичной концовке уступили одному из аутсайдеров лиги.

Сегодня, 11 февраля, в Ижевске состоялся очередной домашний матч баскетболистов команды "Купол-Родники". Оппонировали им представители Рязани.

Хозяева площадки очень мощно провели первую половину встречи, набрав в каждой из двух четвертей более 20 очков: в первом игровом отрезке они выиграли 21:20, а во втором "привезли" оппонентам ещё 8 очков (26:18). Правда большую часть форы рязанцы отыграли сразу после перерыва, воспользовавшись тем, что средняя результативность "Купол-Родников" "просела" более чем в два раза (11:17), да и в заключительном периоде нападение ижевчан, увы, не смогло выйти на прежний уровень точности, что и предопределило исход противостояния в пользу аутсайдера лиги, который, в отличие от дружины Валерия Конотопова, исправно поражал цель на протяжении всех 40 минут.

23 февраля ижевчане сразятся во Владивостоке с местным "Спартаком-Приморье".