Купол-Родники 80:79(ОТ) ТЕМП-СУМЗ-УГМК

Ижевский баскетбольный клуб впервые в истории выступлений в Суперлиге-1 добился третьей победы кряду.

Сегодня, 6 января, в спортзале ИГМА состоялся первый матч ижевского баскетбольного клуба "Купол-Родники" в новом 2017 году.

Не слишком удачные итоги первой 10-минутки, которая закончилась с дефицитом в 8 очков (15:23), ижевские баскетболисты нивелировали уже в следующем игровом отрезке, выигранном со счётом 26:16, благодаря чему они добыли фору в один точный "стандартный" бросок и ушли на большой перерыв в роли лидеров. После передышки дружина Валерия Конотопова продолжила доминировать и планомерно наращивать отрыв, который к концу третьей четверти составил 9 очков (64:55), оказавшихся очень кстати в свете того, что заключительный период гости из Ревды выиграли как раз с такой разницей – 22:13, и перевели встречу в овертайм. Дополнительная 5-минутка выдалась на редкость не результативной (всего 5 очков – на обе команды), зато крайне напряжённой – решающий бросок Максим Кирьянов нанёс за 4 секунды до финальной сирены.

Самым метким в составе "Купол-Родников" стал Алексей Карпеко, набравший 21 очко.

9 января ижевчане примут на своём паркете "Урал".