Первенство России по баскетболу. День второй

Ижевские баскетболистки дали бой одному из фаворитов секстета.

Сегодня, 6 января, в стенах спортзала ИГМА состоялся второй игровой день полуфинального этапа первенства России по баскетболу среди команд девушек 2002 года рождения.

Самара 88:73 Екатеринбург

Пермь 42:47 Оренбург

Ногинск 101:62 Ижевск

Ижевским спортсменкам, потерпевшим накануне болезненное поражение от самарского коллектива, в поединке с очередным фаворитом секстета пришлось крайне нелегко – но на этот раз нелегко было и соперницам: первая четверть осталась за гостьями из Ногинска (21:15), но уже к большому перерыву хозяйки площадки нивелировали отставание (30:30), да и в третьей 10-минутке они выглядели весьма достойно – 22:25. И лишь заключительный период окончательно расставил всё на свои места – более мастеровитые баскетболистки Московской области с сокрушительным счётом 45:9 победили в этом игровом отрезке и в матче в целом.