Купол-Родники 75:58 Новосибирск

Баскетболисты "Купол-Родников" сенсационно прервали победное шествие лидера Суперлиги-1.

Сегодня, 15 декабря, баскетболисты ижевского клуба "Купол-Родники" провели очередной домашний матч в рамках регулярного этапа Суперлиги-1.

Хозяева площадки довольно холодно встретили сибирскую дружину, возглавлявшую турнирную таблицу с коэффициентом побед в 91%, – и если в первом игровом отрезке настрой подопечных Валерия Конотопова на счёте не сказался (16:16), то во втором и третьем периодах более мотивированные ижевчане не просто взяли верх над грозными оппонентами, а сделали это чрезвычайно убедительно – 17:10 и 23:12. Заключительная четверть хоть и стала формальностью, но команды решили не отбывать номер и побаловали зрителей очень приятным глазу действом, увенчав матч самой результативной 10-минуткой – 19:20.

Самым метким в составе хозяев стал Владимир Лидяев, набравший 17 очков.

Отметим, что "Купол-Родники" в этом сезоне являются самой настоящей грозой авторитетов – чуть менее месяца назад в столице Удмуртии потерпел поражение действующий чемпион турнира ПСК "Сахалин"; другой фаворит "Спартак-Приморье" вырвал победу из рук ижевчан лишь в заключительные минуты.

18 декабря подопечные Валерия Конотопова примут на своей площадке команду "Иркут", также идущую в лидирующей группе.