Спутник 4:1 Ижсталь

Дружина Ильназа Загитова не смогла разжиться очками в Нижнем Тагиле.

Сегодня, 10 декабря, ледовая дружина Ижевска провела очередной выездной матч в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги.

Стартовая 20-минутка встречи откровенно не задалась у “Ижстали”, которая хоть и выглядела по игре ничем не хуже “Спутника”, но уже к 7 минуте отстала от оппонентов на 2 метких удара, отчасти по вине защитников – сначала они позволили Александру Васильеву, Вадиму Кравченко и Егору Иванову разыграть красивую комбинацию, а затем не встали на пути у Виталия Жиляева, беспрепятственно зарядившего с убойной позиции в ближний угол. На 14 минуте Егор Иванов огорчил гостей в третий раз, но, к счастью, ещё до перерыва его “стальной” однофамилец Денис Иванов реализовал большинство, благодаря чему команды ушли на перерыв при счёте 3:1, который оставлял подопечным Ильназа Загитова неплохие шансы на итоговый успех. По окончании второго периода эти шансы могли значительно увеличиться, учитывая, что “Ижсталь” владела инициативой и более чем в два раза перебросала оппонентов – увы, Егор Назаров в каждом из моментов преграждал шайбе путь в свои ворота, да и в заключительной трети противостояния голкипер нижнетагильцев был безошибочен, в то время как Антону Кислицыну, сменившему Сергея Костенко после второго гола, пришлось вынимать игровой снаряд из сетки ещё раз.

12 декабря "сталевары" сразятся в Перми с "Молотом-Прикамье".