Купол-Родники 86:81 Химки-Подмосковье

Баскетболисты ижевского коллектива "Купол-Родники" одержали трудовую победу над представителями Московской области.

Сегодня, 30 ноября, баскетбольная команда Ижевска "Купол-Родники" провела очередной матч в рамках регулярного этапа Суперлиги-1.

Купол-Родники 86:81 Химки-Подмосковье

С первых же минут матча на площадке развернулась нешуточная борьба, в которой ни одной из сторон долгое время не удавалось наскрести хоть сколько-нибудь ощутимое преимущество в счёте: первый игровой отрезок закончился с минимальной форой хозяев (24:22), по итогам следующего вперёд вырвались уже гости, но незначительно (32:36), – хотя если рассматривать результат отдельно взятой 10-минутки, то она сложилась для "Купол-Родников" далеко не лучшим образом – 8:14; чуть лучше ижевчане проявили себя в третьем периоде, но не настолько, чтобы вернуть лидирующие позиции (57:59). Впрочем, в решающей четверти подопечные Валерия Конотопова всё же взяли своё, показав сверхрезультативную игру и в итоге привезя оппонентам "-5" очков.

Самый большой вклад в победу команды внёс Алексей Карпеко, набравший 16 очков.

4 декабря ижевчане сыграют в Сургуте против местной дружины "Университет-Югра".